Результаты лечения коленного сустава

Доктор Постнов Юрий

Автор статьи:

Пациентка Евгения Е., 23 года, артистка балета

Результаты лечения коленного сустава

За время карьеры у пациентки были неоднократные травмы коленных и голеностопных суставов.

В 2013 году обратилась за консультацией с жалобами на боль, чувство нестабильности, ограничение движений в левом коленном суставе, возникающие при физических нагрузках и после них, невозможность репетировать и выступать; пациентка неоднократно консультирована в различных лечебных учреждений Москвы, длительное время лечилась консервативно, без положительного эффекта.

  • После клинического осмотра и обследований, был поставлен диагноз: Постравматическая нестабильность, полный разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава.
  • Выполнено: артроскопия и восстановление передней крестообразной связки левого коленного сустава.

Послеоперационный период протекал без осложнений и после прохождения курса реабилитации пациентка смогла вернуться в профессию.

В 2015 году Евгения повторно обратилась на консультацию, с жалобами на боли в левом коленном суставе, невозможность полноценно репетировать и выступать.

  • После клинического осмотра и обследований, был поставлен диагноз: Разрыв медиального мениска левого коленного сустава.
  • Выполнено: артроскопия левого коленного сустава, в ходе которой была удалена повреждения часть мениска.

Так же как и в 2013 году послеоперационный период протекал без осложнений и после прохождения курса реабилитации пациентка вновь смогла вернуться в профессию.

 


Пациент: Андрей В., З2. года, кайтер

Результаты лечения коленного сустава

Получил травму во время катания на кайте, упал подвернул правую голень.

В 2014 году обратился за консультацией с жалобами на боли, чувство нестабильности, блокирование в правом коленном суставе возникающие при физических нагрузках и после них, невозможность тренироваться и выступать на соревнованиях; длительное время лечился консервативно, без положительного эффекта.

  • После клинического осмотра и обследований, был поставлен диагноз: Разрыв мениска, полный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава.
  • Выполнено : артроскопическая резекция поврежденной части мениска и пластика передней крестообразной связки коленного сустава,

Послеоперационный период протекал без осложнений и после прохождения курса реабилитации пациент смог вернуться в спорт.

Записаться на прием

Возможно Вам будет интересно...

Заказать звонок

Отправляя данные через эту форму вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных