О Докторе

О Докторе

Начну с того, что я не считаю медицину лишь своей профессией. В первую очередь, медицина – это призвание. Наблюдая результаты своей деятельности, за тем, как пациенты выздоравливают и возвращаются к прежней жизни, я чувствую, что занимаюсь тем, чем должен.

Каждый пациент уникален. Все случаи — бесценный опыт для меня, как для профессионала. Помогая людям, я имею возможность совершенствоваться, открывать новые горизонты и находить медицинское решение даже в тех случаях, где это кажется невозможным.

Моя задача – не спасти жизнь в буквальном понимании, а вернуть пациенту его жизнь. В своей практике я занимаюсь тем, что восстанавливаю людей, тем самым давая им возможность продолжать заниматься любимыми делами, вести привычный образ жизни. Среди моих пациентов, например, много спортсменов, для которых восстановление после травмы является испытанием, определяющим их дальнейший жизненный путь.

Как человек, знакомый с этим не только как врач, я знаю, как важно каждому из нас иметь физическую возможность не быть ограниченным в своих действиях. Чтобы достичь поставленной цели, я использую в своей практике передовые технологии и знания в области травматологии и ортопедии, которые не перестают совершенствоваться.

Ю. Г. Постнов

Вместе с командой высоко квалифицированных профессионалов мы делаем все возможное, чтобы обеспечить пациентам быстрое и максимально безболезненное восстановление, после которого они смогут вернуться к полноценной жизни.

Более чем 15 лет практики были ознаменованы не только быстро растущим числом восстановившихся пациентов, но и профессиональным ростом самого врача. Юрий Геннадьевич Постнов регулярно проходит стажировку в ведущих мировых центрах спортивной травматологии и ортопедии, участвует в международных конференциях, конгрессах, симпозиумах в качестве докладчика и в обучающих мастер-классах в качестве инструктора.

Имеет богатый опыт лечения и реабилитации профессиональных спортсменов различных видов спорта. С 2013 г. — главный врач чемпионата России по парусному спорту в классе яхт «Картер 30». Является автором нескольких монографий и десятков научных работ, опубликованных в ведущих российских и зарубежных научных изданиях. Ю.Г. Постнов оперирует на базе ведущих государственных и частных клиник.

Ю.Г. Постнов — один из первых в России врачей, применивших в своей практике артроскопию голеностопного и подтаранного суставов и тендоскопию (эндоскопические операции на сухожилиях). Также среди новаторств в лечении травм в практике Ю.Г. Постнова — использование стволовых клеток, способствующих восстановлению.

Сегодня Ю.Г. Постнов является действующим членом международных и российских медицинских обществ:

ESSKA (Европейское общество спортивной травматологии, хирургии коленного сустава и артроскопии)
AFAS (Европейское общество хирургов стопы и голеностопного сустава)
RAS (Российское артроскопическое общество)
ISAKOS (Международное общество артроскопии, хирургии колена и спортивной медицины)

Стажировки и конференции:

  • Флаг России

    2019 год, сентябрь

    Выступал с докладами на «III международном конгрессе ассоциации ревмоортопедов». Москва, Россия.
  • Флаг России

    2019 год, сентябрь

    Выполнил показательные операции, провёл мастер классы, прочитал лекции (артроскопия голеностопного и подтаранного суставов, восстановление связок голеностопного сустава и др.). Омск, Россия.
  • Флаг России

    2019 год, сентябрь

    Выполнил показательные операции, провёл мастер классы (артроскопия голеностопного и подтаранного суставов, восстановление связок голеностопного сустава и др.) в мобильной лаборатории. Чебоксары, Москва, Россия.
  • Флаг Германии

    2019 год, май

    Преподавал на первом русскоязычном курсе в Германии посвящённому хирургии стопы и голеностопного сустава. Мюнхен, Германия.
  • Флаг России

    2019 год, апрель

    Выступил с докладом «Нестабильность голеностопного сустава» на lll международном конгрессе Российской ассоциации хирургов стопы и голеностопного сустава. Санкт-Петербург, Россия.
  • Флаг России

    2019 год, февраль

    Прочитал лекцию для врачей на тему: «Лечение стволовыми клетками», провёл показательные операции по введению стволовых клеток, при лечении артроза коленных суставов. Омск, Россия.
  • Флаг России

    2019 год, февраль

    Выполнил показательные операции (артроскопия голеностопного и подтаранного суставов) в клинике Медси. Москва, Россия.
  • Флаг России

    2018 год, сентябрь

    Участвовал в международном конгрессе «Стопа & Голеностопный сустав». Провёл показательную операцию по реконструкции связок голеностопного сустава и прочитал лекцию на тему «Повреждение связок голеностопного сустава», а также был модератором нескольких научных секций. Москва, Россия.
  • Флаг России

    2018 год, май

    Принял участие в продвинутом курсе по артроскопии коленного сустава, посвященному шву мениска. Посетил секцию «Хирургия голеностопного сустава и стопы» в рамках III Конгресса «Медицина чрезвычайных ситуаций. Современные технологии в травматологии и ортопедии». Москва, Россия.
  • Флаг России

    2017 год, ноябрь

    Читал лекции для врачей на тему: «Лечение стволовыми клетками и плазмой обогащенной тромбоцитами». Челябинск, Россия.
  • Флаг Франции

    2017 год, октябрь

    Прошел стажировку в Университетском госпитале в отделении хирургии стопы и голеностопного сустава под руководством профессора Т.Бауэра (T.Bauer), Париж, Франция. Принял участие в международной конференции «GECO-TALUS 2017», посвященной хирургии стопы и голеностопного сустава. Париж, Франция.
  • Флаг России

    2017 год, сентябрь

    Выступал с докладом на ежегодной научно-практической конференции с международным участием «Вреденовские чтения», Санкт-Петербург, Россия.
  • Флаг России

    2017 год, июнь

    Выступал с докладами на Евразийском Ортопедическом Форуме Москва, Россия.
  • Флаг Германии

    2017 год, март

    Прошёл стажировку в клинике спортивной ортопедии в отделении голеностопного сустава и стопы под руководством профессора Т.Буххорд (T.Buchhorn), Мюнхен, Германия.
  • Флаг Франции

    2016 год, декабрь

    Прошел стажировку в Университетском госпитале в отделении хирургии стопы и голеностопного сустава под руководством профессора Т.Бауэра (T.Bauer), Париж, Франция.
  • Флаг Франции

    2016 год, декабрь

    Прошел стажировку в госпитале в отделении хирургии стопы и голеностопного сустава под руководством профессора Ж.Брилло (J.Brilhaut), Тур, Франция
  • Флаг России

    2016 год, ноябрь-декабрь

    Выступал с докладами, читал лекции на ключевых конференциях, посвященных проблемам коленного и голеностопного суставов, Москва, Санкт-Петербург, Россия.
  • Флаг Испании

    2016 год, май

    Участвовал в съезде Европейского общества спортивной травматологии и ортопедии, Барселона, Испания.
  • Флаг Германии

    2016 год, март

    Прошёл сертификационный курс «Эндопротезирование коленного сустава», Гамбург, Германия.
  • Флаг Сингапура

    2015 год, декабрь

    Прошёл стажировку и сертификационный продвинутый курс «Артроскопия и травма голеностопного сустава и стопы», Национальный Университетский Госпиталь под руководством профессора Н.В.Дайка (N.V.Diek), Сингапур.
  • Флаг России

    2015 год, ноябрь

    Стал победителем VIII Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Цивьяновские чтения», Новосибирск, Москва.
  • Флаг России

    2015 год, июнь

    Прошел Сертификационный базовый курс «Артроскопия тазобедренного сустава», Москва, Россия.
  • Флаг России

    2015 год, май

    Преподаватель форума «Новые возможности в лечении внутрисуставных переломов и их последствий», Москва, Россия.
  • Флаг Германии

    2015 год, апрель

    Прошел стажировку в отделении хирургии стопы и голеностопного сустава в клинике SchonKlinic под руководством профессора M.Вайзера (M.Vayzer), Мюнхен, Германия.
  • Флаг Германии

    2015 год, апрель

    Прошел стажировку в отделении хирургии стопы и голеностопного сустава в клинике SchonKlinic под руководством профессора M.Вайзера (M.Vayzer), Мюнхен, Германия.
  • Флаг Польши

    2015 год, март

    Прошел стажировку в спортивной клинике Rehasport под руководством профессора T.Пионека (T.Piontek), Познань, Польша.
  • Флаг России

    2014 год, март

    Прошел сертификационный продвинутый курс «Принципы оперативного лечения переломов», Санкт-Петербург, Россия.
  • Флаг России

    2013 год, май

    Сертификационный курс «Артроскопия голеностопного сустава», Страсбург, Франция.
  • Флаг Франции

    2013 год, май

    Сертификационный курс «Артроскопия голеностопного сустава», Страсбург, Франция.
  • Флаг России

    2012 год, июнь

    Сертификационный курс «Ударно-волновая терапия», Москва, Россия.
  • Флаг России

    2012 год, сентябрь

    Сертификационный курс «Артроскопия в современной практике травматолога-ортопеда», Москва, Россия.
  • Флаг России

    2012 год, сентябрь

    Сертификационный курс «Ударно-волновая терапия», ГБОУ ДПО Российская Медицинская Академия Последипломного Образования Минздрава России, Москва, Россия.
  • Флаг России

    2011 год, октябрь

    Сертификационный базовый курс «Принципы оперативного лечения переломов», Москва, Россия.
  • Флаг Нидерландов

    2010 год, октябрь - ноябрь

    Прошел стажировку в отделении травматологии и ортопедии госпиталя Flevoziekenhuis almere под руководством профессора С.Сивро (S.Sivro), Алмере, Нидерланды.
  • Флаг Германии

    2010 год, октябрь

    Сертификационный курс «Ударно-волновая терапия: теория и практика», Берлин, Германия.
  • Флаг Франции

    2010 год, октябрь

    Сертификационный курс «Артроскопия коленного сустава», Страсбург, Франция.
  • Флаг Франции

    2010 год, октябрь

    Сертификационный курс «Артроскопия плечевого сустава», Страсбург, Франция.

Основное образование

  • О Докторе

    2012 год

    Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Лечение поздних лучевых повреждений костей и мягких тканей» на базе Медицинского радиологического научного центра Минздрава России.
  • О Докторе

    2005 - 2007 год

    Обучался в клинической ординатуре по специальности «Травматология и ортопедия» на базе Учебно-научного медицинского центра Управления делами президента РФ.
  • О Докторе

    2004 - 2005 год

    Прошел переквалификацию на базе медико-профилактического факультета Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова по специальности «лечебное дело».
  • О Докторе

    2004 год

    Окончил Московскую медицинскую академию имени И.М.Сеченова по специальности «Медико-профилактическое дело».

Заказать звонок

Отправляя данные через эту форму вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных